Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорск посетил министр экономики и регионального развития края Егор Васильев

6 августа 2020 / Экономика / 0
Сегодня Железногорск посетил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. В рамках своего визита он побывал в компании «Русский профиль».

Министра сопровождали глава ЗАТО Игорь Куксин и первый замглавы по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин.

Мероприятие посвящено началу реализации на предприятии национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Планируется, что здесь будут трудоустроены жители города с ограниченными возможностями здоровья.

- Компания успешная, география продаж - это вся Россия, а основное производство организовано здесь, в Железногорске, - отметил Егор Васильев. - И сейчас предприятие участвует в национальном проекте. Сотрудники Федерального центра компетенций взяли классическую линию производства (три цеха, где изготавливаются алюминиевые пороги) и оптимизировали процессы. В результате снизилось количество брака, уменьшилась нагрузка на рабочих.

У правительства региона амбициозные планы - вовлечь в этот нацпроект проект более 150 предприятий края и поэтапно увеличить производительность труда на 15-20 процентов.

- Это серьезная частная компания, несмотря на то, что находится на непростой территории в плане развития частного бизнеса из-за своей закрытости, - сказал Игорь Куксин. - Довольно высокий уровень средней заработной платы позволяет этому производству конкурировать с градообразующими предприятиями. На прошлой неделе мы уже начали обсуждение социальных проектов, которые могут быть реализованы. В частности, трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также будут задействованы железногорские НКО, которые работают с этой категорией населения
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения