Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцы признаны лауреатами международного конкурса инновационных разработок

4 августа 2020 / Экономика / 0
Подведены итоги Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей 2020 года.

Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В этом году на конкурс было представлено 198 работ от 86 предприятий и организаций, относящихся к нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, электроэнергетике, возобновляемой энергетике, трубопроводному транспорту, атомной энергетике и горнодобывающей промышленности.

За работу «Совершенствование технологических процессов переработки отработавшего ядерного топлива и фабрикации уран-плутониевого топлива» пятеро сотрудников ГХК - Глеб Апальков, Владимир Алексеенко, Владимир Волк, Антон Дьяченко и Игорь Меркулов - стали лауреатами первой премии конкурса и были награждены дипломами министра энергетики Российской Федерации.

Ещё один диплом - «За вклад в инновационное развитие топливно-энергетического комплекса» - получил Горно-химический комбинат.

Церемония награждения победителей конкурса состоится на Международной конференции и выставке по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа «Offshore Marintec Russia-2020», которая пройдёт в октябре в Санкт-Петербурге.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения