Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Решетневцы стали победителями чемпионата профмастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса»

5 июня 2019 / Экономика / 0
В Королеве завершился IV Корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы Роскосмоса». В нем приняли участие 127 участников и 124 эксперта из 30 предприятий ракетно-космической промышленности и образовательных организаций.

Соревнования прошли по 14 компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Сварочные технологии», «Инженерная графика CAD», «Прототипирование», «Лабораторный химический анализ», «Инженер-технолог», «Технологии композитов», «Охрана труда», «Сетевое и системное администрирование», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Интернет-маркетинг» и «Рекрутер».

Первое место в медальном зачете завоевало АО «ИСС». На втором - НПО Автоматики. Бронза досталась Воткинскому заводу и РКК «Энергия».

Партнерами чемпионата в Королеве стали администрация города, ГБОУ ВО МО «Технологический университет», ГАПОУ МО МЦК Техникум имени С.П. Королева, ИПК Машприбор, РКК «Энергия». В Москве молодые профессионалы ракетно-космической промышленности соревновались на площадках ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс».

Из победителей чемпионата будет сформирована объединенная команда Госкорпорации «Роскосмос» для выступления на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkillsHi-Tech, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.

Источник: www.roscosmos.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения