Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Продукцию резидента КРИТБИ внедряют на крупнейшем предприятии края

17 января 2019 / Экономика / 0
Кабельные сборки, разработанные резидентом Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ), будут использоваться в космической промышленности.

Компания "Сибрадиотех" выиграла тендер на поставку продукции для АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва (ИСС). Общая стоимость контракта составляет 7 млн рублей.
 
Реализация проекта стала возможна благодаря программе "СТАРТ" федерального Фонда содействия инновациям, по которой компания в 2017 году на проведение научно–исследовательских работ получила 2 млн рублей.

В результате была создана и запатентована установка для бесконтактной полуавтоматической пайки сборок. По словам разработчиков, технические характеристики создаваемых сборок соответствуют уровню ведущих мировых производителей и в два раза превосходят российские аналоги.

Сегодня "Сибрадиотех" в русле современных трендов в экономике: небольшие локальные производства создаются вокруг крупного, так называемого ядерного предприятия. Основным конкурентным преимуществом продукции компании по сравнению с иностранными разработками является низкая стоимость, меньшее время изготовления и поставки готового продукта.

В 2019 году резидент КРИТБИ планирует расширить производственную линейку и продолжить работу с другими предприятиями космической промышленности, входящими в состав технологической платформы "Национальная информационная спутниковая система".

Источник: econ.krskstate.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения