Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня Железногорск посетила французская делегация во главе с послом Франции в России Сильви-Аньес Берманн

2 ноября 2018 / Экономика / 0
Сегодня компанию «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» посетила французская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви-Аньес Берманн. Визит посольской делегации состоялся в рамках рабочей поездки Сильви Берманн в Красноярский край.

Генеральный директор «ИСС» Николай Тестоедов рассказал послу об опыте сотрудничества фирмы с космическими предприятиями Франции, который насчитывает четверть века. Его результатом стали более 20 космических аппаратов, изготовленных в интересах российских и зарубежных заказчиков.

На совещании с участием представителей ракетно-космической промышленности Франции обсуждались планы дальнейшего взаимодействия в рамках перспективных проектов по созданию космических аппаратов.

В ходе визита французская делегация посетила новый Монтажно-испытательный корпус решетневской фирмы, который воплотил в себе передовые российские и зарубежные технологии сборки и наземной экспериментальной отработки космической техники. Большую его часть занимают чистые зоны, также в нем сооружена самая большая из имеющихся на предприятиях Роскосмоса безэховая камера.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения