Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорская фирма приняла участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2018»

27 августа 2018 / Экономика / 0
АО «ИСС» с 21 по 26 августа принимало участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2018». Решетневская фирма презентовала в подмосковной Кубинке свои достижения и новейшие технические решения.

В составе объединенного стенда ГК «Роскосмос» решетневцы демонстрировали масштабные макеты космических аппаратов, создаваемых для глобальной навигационной системы ГЛОНАСС: модернизированного «Глонасс-М» и новейшего «Глонасс-К».

Также сибирское спутникостроительное предприятие презентовало на форуме образцы современных разработок в области антенной тематики.

Специалисты ИСС познакомили посетителей форума с различными наземными мобильными антенными системами, обеспечивающими прием и излучение сигналов с геостационарных спутников связи. Такие системы позволяют организовывать, например, прямые телетрансляции с мест событий.

В рамках научно-деловой программы «Армии-2018» делегация ИСС принимала участие в обсуждениях актуальных вопросов развития военно-промышленного комплекса, в том числе ракетно-космической отрасли, в интересах повышения военно-экономического потенциала и обеспечения безопасности страны, сообщает сайт предприятия.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения