Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Объявлен конкурс «Жители за чистоту и благоустройство»

5 апреля 2013 / Экономика / 1

В рамках реализации муниципальной программы «Чистый город» уже четвертый раз проводится конкурс, направленный на улучшение инфраструктуры садоводческих товариществ, гаражных кооперативов и внутриквартальных территорий.
По результатам конкурса участникам будут выделены субсидии на общую сумму 500 тысяч рублей. В прошлом году 10 из 13 садоводческих товариществ и пять гаражных кооперативов получили субсидии на благоустройство своих территорий. В этом году ожидается бОльшее количество участников, поэтому критерии отбора будут очень строгими. Для того чтобы победить в конкурсе и получить желаемую сумму, председателям и членам садоводческих товариществ и гаражных кооперативов необходимо в преддверие весенне-летнего сезона навести чистоту и порядок не только на своей, но и на прилегающей территории, ликвидировать несанкционированные свалки. Конкурсная комиссия будет отслеживать, чтобы мусор вывозился только на полигон твердых бытовых отходов, а не на другую свалку.

- У товарищества или кооператива должен обязательно быть заключен договор с организацией по вывозу отходов и подтверждение, что мусор оказался на территории полигона, - пояснила Ирина Шахина, главный специалист технического отдела администрации ЗАТО Железногорск.

Еще одно условие – отсутствие задолженности по налогам в бюджеты всех уровней, наличие мусорных контейнеров, площадок. 9 апреля в администрации Железногорска пройдет совещание по вопросам приведения территорий в надлежащее санитарное состояние.

Комментарии
8 апреля 2013 / Коротенко Олег Анатольевич
Меня, как жителя города, интересует, кто и когда будет контролировать выгул собак и др. животных? В Красноярске проводятся рейды и штрафуют собачников за то, что не убирают кучи за своими питомцами. Сейчас весна и в городе ногой наступить не куда, да и дышать приходится не свежим воздухом...
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения