Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцы завоевали призовые места на II этапе отраслевого конкурса «Человек года Росатома»

20 февраля 2018 / Экономика / 0
Работники Горно-химического комбината завоевали призовые места на II этапе отраслевого конкурса «Человек года Росатома». Железногорцы победили в номинациях «Дозиметрист» и «Водитель специального автомобиля».

Профессиональные состязания среди дозиметристов состоялись в конце прошлой недели на площадке ФГУП «РосРАО» в Сосновом Бору. Участие в них приняли девять лучших представителей этой профессии, которые доказали свой профессионализм на конкурсах в своих организациях. Горно-химический комбинат представляли трое дозиметристов - победителей конкурса предприятия: Татьяна Добрычева (РХЗ), Иван Епишкин (ФХ) и Андрей Петров (РХЗ).

Железногорским атомщикам предстояло справиться с тремя видами заданий: теоретическим, практическим, а также проанализировать видеоролик на предмет нарушений охраны труда и радиационной безопасности. Первое место в состязании занял дозиметрист РХЗ ГХК Андрей Петров, вторым стал Иван Епишкин с ФХ ГХК, бронза досталась представительнице ФГУП «Радон» Мария Чернышева.

А десять сильнейших водителей специального автомобиля состязались на площадке ФГУП «Радон» в Сергиевом Посаде. ГХК представляли Сергей Прокопенко, Дмитрий Крохин и Николай Коровин - все с ФХ. Конкурсное задание состояло из четырех модулей, включавших подготовку транспортного средства к выпуску на линию, проверку ПДД и других важных в профессии правил, оказание первой помощи и, конечно, последовательное выполнение на специальном автомобиле фигур и упражнений.

По итогам конкурса первое и второе места заняли представители ФГУП «Радон» Дмитрий Хохлов и Максим Криставчук, а третьим стал работник железногорского комбината Николай Коровин, сообщает сайт предприятия.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения