Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске краевые и федеральные эксперты обсудили будущее российской медицины

1 декабря 2017 / Экономика / 0
Сегодня участие в работе сессии стратегического планирования «Федеральная экспериментальная площадка, как точка опоры при переходе к новой модели территориального управления здоровьем населения» приняли представители Ассоциации заслуженных врачей России, ФМБА России, КБ-51, эксперты в области проектного управления, цифровой экономики и современной медицины.
 
Приветствовал гостей в Центре досуга глава Железногорска Вадим Медведев.
 
- Мы будем говорить о будущем. О будущем российской медицины. И для меня важно, чтобы Железногорск и железногорцы делали разумные шаги в рамках возможностей, которые существуют на данный момент в нашей стране, и добивались максимальных результатов.
 
- Будущее медицины - за обработкой массивов данных, электронными видами обслуживания. Современные тренды показывают нам, что медицина становится все более плотно связанной с цифровизацией, с обработкой информации, с технологиями «биг дата». Если мы заглянем в наши поликлиники через 15-20 лет, там уже будет многое из того, о чем мы говорим сегодня, - сказал и.о. министра здравоохранения Красноярского края Вадим Янин.
 
Мероприятие состоялось в рамках VI Международного инновационного форума «Цифровая трансформация. Возможности городов». Напомним, форум проходит 1-2 декабря в Железногорске на нескольких площадках.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения