Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В ликероводочный завод Железногорска инвестировали 45 миллионов рублей

18 февраля 2013 / Экономика / 0
Именно такую сумму вложили в простаивавшее несколько лет производство новые собственники. Ожидается, что реанимированный завод заработает в полную силу уже через несколько месяцев.

Об этом сообщает iapress-line.ru. Сейчас все упирается в монтаж импортного оборудования - специалисты из Прибалтики, Италии и Германии ожидают разрешения заехать в Железногорск.

«Предприятие уже зарегистрировало рецептуру, опытная продукция даже получила золотую медаль на Всероссийской пищевой выставке в Москве. Сейчас там необходимо завершить монтажные работы для выхода на полную мощность», - цитирует слова главы ЗАТО Вадима Медведева информационное агентство.

Напомним, что железногорское предприятие организовано на бывших площадях завода «СибАлко», в свое время разливавшего водку «Парламент». После банкрота своего прежнего владельца - банка «Московский капитал» - краевые власти попытались возродить предприятие и выставили его на торги.

Новые собственники уже инвестировали в завод более 45 миллионов рублей - предприятие должно дать Железногорску порядка 50 рабочих мест.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения