Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Подстанция «Город» выходит на этап свайного поля

12 февраля 2013 / Экономика / 2
Сегодня руководство ЗАТО Железногорск совместно с управлением КРЭК провели выездное совещание на площадках строительства подстанции «Город» и промышленного парка.

На стратегический для города объект прибыли верхушка администрации в полном составе – оба главы с заместителями, а также генеральный директор ООО «Красноярская региональная энергетическая компания» Василий Кузичев и его первый заместитель Андрей Хардиков.

В конце 2011 года в проект активно вмешивалась погода: сначала болотистый грунт не замерзал, а затем температура воздуха опустилась до запретного для использования техники предела. Сейчас строители активно нагоняют график. Вертикальная планировка площадки строительства подстанции «Город» выполнена на 90%, вывезено непригодного грунта (торфа) больше 42 тысяч кубометров, завезено 70 тысяч кубометров функционального грунта. Отсыпка площадки под временный поселок строителей выполнена на 70%.

Единственным препятствием, тормозящим работу, остается закрытый режим города. Машины с грунтом много времени теряют на КПП, простаивая в общей очереди. Власти города пообещали помочь в решении проблемы.

Оценивая проделанную работу, глава ЗАТО Вадим Медведев заявил:

- Еще недавно мало кто в городе вообще верил, что здесь действительно что-то будет построено. Но перед нами почти готовая площадка для промышленного парка, а через дорогу от нее - для подстанции «Город». Два этих объекта идейно связаны друг с другом. Без подстанции развитие промпарка невозможно, а без него городу не надо столько электроэнергии. Сейчас задача строителей - закончить с грунтовыми работами до наступления тепла, когда требования безопасности закроют дороги для большегрузной техники.
Комментарии
12 февраля 2013 / Кристина Васильевна
Здесь будет город-сад!
7 марта 2013 / xbox_12345
Заставь свой компьютер зарабатывать! http://www.rublik.com/5114c41b14abc78829007ec1
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения