Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вадим МЕДВЕДЕВ проверил готовность школ к учебному году

5 августа 2013 / Экономика / 0
Глава города Вадим Медведев посетил с проверкой школу № 95, а также 102 и 103 лицеи. Этим учебным заведениям было выделено наибольшее количество бюджетных средств на ремонтные работы. Фактически подготовка школ к началу учебного года подошла к финальной стадии - уже в середине августа их проверит специальная комиссия.

Первым мэр города посетил 103 лицей, где полным ходом идет строительство спортивного зала. Директор лицея Елена Дубровская заверила, что такими темпами и с такими добросовестными рабочими все будет готово к концу декабря.

- Школе исполняется 25 лет, подарите нам новое крыльцо! – предложила Елена Дубровская мэру. - Проект уже готов, а требуется 1,3 миллиона рублей.
Отметим, уже несколько лет центральный вход в лицей закрыт.
- Давайте сначала достроим спортзал, - ответил Вадим Медведев. – Что касается остального, делайте только самое необходимое, с бюджетом ситуация сложная.

У 102 лицея ремонтные работы на центральном входе в самом разгаре. Ожидается, что и линейка, и первый звонок будут проходить уже на новом крыльце. Входная группа вместе с пандусом обошлась городскому бюджету в 1,6 миллиона рублей.

В этом году пандусы будут сооружены в трех школах: 95, 96 и 102. Остальные обзаведутся «заездами» для колясок на следующий год.

Кстати:

В этом году на текущий ремонт городских школ из муниципального бюджета выделено 6,3 млн. рублей

2741 окно в школах города нуждаются в замене
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения