Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Заксобрании Красноярского края третьего созыва Железногорск будут представлять сразу три парламентария

23 сентября 2016 / Политика / 0
По партийному списку «Единой России» депутатский мандат Законодательного собрания получает генеральный директор ГХК Петр Гаврилов. В парламенте прошлого созыва он достойно представлял интересы Железногорска и Сухобузимского района, и вот теперь - новая политическая пятилетка гендиректора.

На выборах по железногорскому одномандатному округу победил представитель ЛДПР Алексей Кулеш - действующий депутат Совета депутатов ЗАТО. По закону он не может совмещать две эти должности, и чтобы приступить к работе на региональном уровне, должен сложить полномочия городского парламентария. Это произойдет на ближайшей сессии 27 сентября.

Кто будет вместо Кулеша? В течение трех месяцев объявят довыборы по 9 округу, который представлял либерал. Большие шансы занять депутатское кресло появляются теперь у единоросса Александра Берестова  на выборах в Совет депутатов в 2015 году он уступил Кулешу всего 40 голосов и стал вторым. На округе его знают, теперь дело только за грамотно организованной кампанией. Впрочем, о намерениях Берестова участвовать в довыборах пока ничего неизвестно.

Депутат местного горсовета Егор Бондаренко проходит в Заксобрание по партийному списку ЛДПР. Ему также предстоит сложить полномочия депутата Совета депутатов Железногорска. Поскольку избирался он в 2015-м не по одномандатному округу, а по партийному списку, его место займет следующий в зарегистрированном списке либералов  предприниматель Владимир Крутой.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения