Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцы создали петицию в поддержку легкоатлетки Вероники ЗОТОВОЙ

20 августа 2016 / Спорт / 0
Жители ЗАТО г. Железногорск создали петицию с требованием допустить российскую сборную к летним Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро!

Накануне Дня Физкультурника железногорская общественность, тренеры, ветераны спорта и глава города В.В. Медведев обсуждали ситуацию, сложившуюся с участием наших атлетов в Летних Паралимпийских играх. Жертвой решения о недопуске сборной к Играм в Рио стала и наша землячка Вероника Зотова, легкоатлетка, воспитанница Почетного тренера и Почетного гражданина Железногорска Виктора Соколова.

На встрече было принято решение создать петицию в адрес Президента Паралимпийского комитета России В.П. Лукина, а также Президента Международного Паралимпийского Комитета Сэра Филипа Крэйвена с просьбой допустить нашу сборную в Рио. Свои подписи поставили все участники встречи, решение поддержал и глава города.

15 августа на платформе Change.org начался сбор подписей в пользу допуска российской сборной к Паралимпиаде. «Мы, ежедневно наблюдая на городском стадионе многочасовые тренировки спортсменки, можем с уверенностью сказать: это честная и «чистая» подготовка к Паралимпийским играм!» - сообщают инициаторы петиции.

Поддержать Веронику Зотову, ее именитого тренера и всю паралимпийскую сборную России можно по ссылке
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения