Пятница, 03 Мая, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские футболисты вышли в полуфинал Кубка края

25 февраля 2016 / Спорт / 0
В чемпионате края по мини-футболу 2015-16 гг. в послужном списке железногорского «Енисея» было одно обидное пятно. Поражение в январе от клуба из Дзержинского района.

Турнирная судьба еще раз свела эти клубы в феврале, причем дважды подряд. Первый раз в очередном туре чемпионата, а второй – в 1/4 Кубка края.

Играя на выезде в Красноярске, «Енисей ГХК» взял реванш у «Дзержинца» в тяжелой волевой встрече, первую половина матча закончилась с ничейным счетом 2:2. И только во второй половине матча железногорцы дожали соперника 5:3. Через несколько дней, кубковая встреча свела команды еще раз, но уже в нашем городе. При полных трибунах железногорский клуб растоптал соперника со счетом 14:5! На первой же минуте встречи отличился Антон Аверин. За ним, через две минуты, Владислав Рождественский удвоил преимущество хозяев. На шестой минуте Аверин забивает еще раз и тут же больно огрызаются гости - 3:1. «Енисей» доминирует на площадке и все чаще заставляет футболистов из Дзержинского фолить и срываться на грубость.

Тем не менее, по настрою гостей видно, что сдаваться они не собираются. Война нервов продолжается весь первый тайм. Забивают наши Черкасов и сразу же за ним Уразаев. Нападающий гостей наносит ответный удар 5:2. В начале второго тайма оборона «Дзержинца» превратилась в проходной двор. 21, 22, 24, 25, 26 минуты – протокол только успевает отмечать время, когда мячи влетают в ворота «Дзержинца». Причем к удовольствию трибун это не удары, рассчитанные на силу исполнителя, нет. Это как раз голы, рассчитанные на исполнительское мастерство, точность и мягкость. Наслаждаясь умным футболом трибуны скорее довольно ворчат и обвиняют свою команду в пижонстве. Пятый и последний мяч в наши ворота противник забил на 39 минуте матча. «Енисей ГХК» ответил на 40-й!

14:5 и наш клуб выходит в полуфинал Кубка Красноярского края.