Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня в Железногорске начал работу V Инновационный форум

20 ноября 2015 / Экономика / 0
По сложившейся традиции, первый день работы форума одновременно является завершающим для «Инженерного салона» - молодежной инновационной площадки Железногорска.

В течение месяца молодые ученые инженеры, рабочие и даже школьники работали над своими проектами, лучшие из которых и представят сегодня на суд федеральных экспертов и предпринимателей.

Выступая на открытии форума заместитель председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева сказала:

- Я вас прошу проникнуться атмосферой этого места, Промышленного парка Железногорска. Еще неделю назад здесь не было электричества. Три дня назад появилось тепло. Сегодня мы с вами работаем во вполне комфортных условиях. А через два дня здание приобретет свой законный вид – промышленного цеха, в котором начнут работать новые, инновационные производства. Желаю всем собравшимся быть такими же мобильными в достижении наших целей.

От имени принимающей стороны форум поприветствовал глава Железногорска Вадим Медведев:

- На самом деле хозяева здесь – вы! Этот промышленный парк мы построили для развития технологического предпринимательства в городе, чтобы здесь жили и работали бизнесмены и производственники, чтобы здесь зрела и развивалась бизнес-среда. Успеха вам в этом деле, потому что он будет нашим общим успехом.

Сегодня весь день на площадке промпарка будут проходить дискуссии и круглые столы, посвященные развитию технологического предпринимательства.


Напомним, форум будет работать в Железногорске 20-21 ноября.
21-22 ноября в с/к «Октябрь» в рамках форума пройдет фестиваль «Роботех».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения