Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Глава Железногорска сегодня проверил работу ДЮСШ "Юность"

4 августа 2015 / Общество / 0
Глава города Вадим Медведев посетил 4 августа ДЮСШ «Юность», чтобы посмотреть, чего добился директор спортивной школы Эдуард Антонов и как учреждение встретит детей в новом учебном году. Мэр увиденным остался доволен.
 
В конце октября 2014 года Медведев провел выездную встречу со спортивными чиновниками, руководителями ДЮСШ и спортивных сооружений города. Тогда мэр много ругал и мало хвалил подчиненных, но больше всего  на орехи досталось недавно назначенному директору ДЮСШ «Юность» Антонову. Медведев упрекнул руководителя в «ничегонеделании»: хоккейный корт заброшен, открытая баскетбольная площадка полуразрушена, для детворы района не проводятся спортивные массовые мероприятия, а также нет никаких условий для маломобильных слоев населения. Прошло девять с половиной месяцев, что изменилось?
 
Первое - отремонтирован хоккейный корт, а его новые борта расписали рисунками на спортивные мотивы ученики художественной школы. Здесь летом уже дважды проходил турнир по дворовому футболу для местной детворы, а зимой появится еще и каток. Старый прогнивший настил баскетбольной площадки и вовсе убрали, чтобы никто на нем, не дай бог, не покалечился. Территория за ДЮСШ перестала выглядеть заброшенной - трава подстрижена, площадки обновлены, а дорожка к ним проходит через миниатюрный сад.
 
Осенью мэр ничего не хотел слышать о безденежье и повторял: «Ищите варианты!» Руководство учреждения прислушалось, и теперь активно занимается не только коммерческой деятельностью, но и поиском средств на стороне - участвует в грантовых программах, получает краевые субсидии и т.д. В здании спортивной школы полным ходом идет ремонт - здесь за счет краевой субсидии будет оборудован новый современный зал сухого плавания для адаптивников, а на средства гранта ГХК-ТОП-20 запускается проект по обучению плаванию детей с ограниченными возможностями от 0 до 7 лет. В ДЮСШ работает местный спортивный клуб по адаптивному плаванию, а еще бассейн посещают малыши из детских садов. Правда, все, кто не попадает в рамки муниципального задания - а это люди моложе 7, либо старше 18 лет, занимаются платно. На работу в «Юность» также пришли три молодых тренера: по греко-римской борьбе, спортивной и художественной гимнастике.
 
- Я доволен тем, что руководитель ДЮСШ «Юность» Эдуард Антонов и коллектив школы учли все то, о чем мы говорили полгода назад, - отметил Медведев после встречи. - Мы в целом немного увеличили финансирование ДЮСШ из городского бюджета в этом году, но, тем не менее, надо понимать, что за счет одного бюджета все не решить. Нужно активно включаться в грантовые программы, искать партнеров, находить контакты со спортивными федерациями, благотворительными фондами и т.д. Сегодня в учреждении научились с этим работать, и результаты видны.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения