Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске может появиться сквер памяти Николая ХРЕНКОВА

28 июля 2015 / Спорт / 0
26 июля на городском пляже прошел турнир памяти заслуженного мастера спорта России по бобслею, участника зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 Николая Хренкова.

Соревнования состоялись на площадке спорта и отдыха. 150 участников из Красноярска, Сосновоборска, Железногорска и Манского района состязались в шести дисциплинах: волейболе, кроссфите, стритлифтинге, армрестлинге, русском жиме и настольном теннисе. Помимо этого, все желающие сдавали нормы ГТО, после чего получали значки с фотографией олимпийца. Победители и призеры турнира награждены дипломами и призами.

По словам депутата Владимира Фольца, турнир памяти Хренкова - это та самая инициатива снизу, когда активные железногорцы сами организовывают и проводят спортивные соревнования.

«Задача власти как раз поддерживать подобные начинания, - считает депутат. – Нам нужно развивать эту площадку на городском пляже. Здесь место уже намоленное спортом - тут проходят турниры по пляжному волейболу, футболу, собирающие большое количество зрителей от мала до велика. Сейчас обсуждаем с общественниками еще одну идею: хотим создать рядом с пляжем сквер памяти Николая Хренкова, планируем, что появится такая спортивная зона, которая будет открывать въезд в город со стороны озера».

На турнире присутствовала мама Николая - Надежда Освальдовна. Со слов организаторов мероприятия, праздником, посвященным сыну, она осталась довольна.

Напомним, железногорский спортсмен погиб в автокатастрофе в июне 2014 года на трассе «Красноярск-Железногорск».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения