Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ИСС в Австралии

17 июля 2015 / Экономика / 0
Представители железногорской фирмы приняли участие в заседаниях рабочих групп Международного комитета по глобальным навигационным спутниковым системам Организации Объединенных Наций, которые проходили в штате Квинсленд (Австралия).

Заседания рабочих групп ООН были организованы в рамках проведения Международного симпозиума по спутниковой навигации IGNSS-2015, который является регулярной площадкой для встреч специалистов данной области со всего мира. На мероприятии обсуждались текущее состояние и перспективы развития уже функционирующих и еще только создаваемых навигационных спутниковых систем, а также вопросы практического применения услуг на их базе.

АО «ИСС» участвовало в международном симпозиуме по спутниковой навигации как предприятие, отвечающее за космический комплекс российской Глобальной навигационной спутниковой системы.

Отметим, на сегодняшний день ГЛОНАСС является одной из двух систем, имеющих глобальный охват и предоставляющих услуги высокоточного местоопределения в реальном времени потребителям по всему миру. Орбитальная группировка системы состоит из 28 космических аппаратов, созданных железногорским предприятием.

Источник: www.iss-reshetnev.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения