Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске проходят всероссийские соревнования пожарных

16 июня 2015 / Спорт / 0
Сегодня в Железногорске дан старт всероссийским соревнованиям по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России. Состязания будут проходить четыре дня на спортивной площадке СПСЧ №10 и на стадионе «Труд».
 
Каждый из видов многоборья в пожарно-прикладном спорте непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащие реальные элементы боевой подготовки пожарных, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.
 
Соревнования проводятся по зональному принципу. Всего четыре зоны – Запад, Урал, Сибирь, Дальний Восток. В Железногорске соревнуются восемь команд зоны Сибири из Северска, Бийска, Омска, Новосибирска, Красноярска, Зеленогорска, Ангарска и Железногорска.
 
Напомним, соревнования посвящены генерал-майору Валерию Тимофеевичу Кишкурно, который с 1 сентября 1998 года был назначен на должность заместителя начальника Главного управления ГПС – начальником Специального (Первого) управления, обеспечивающего охрану особо важных объектов военно-промышленного комплекса и ЗАТО.

С 20 мая  2002 года он занимал должность начальника Главного управления ГПС МЧС России. 18 марта 2003 года Валерий Тимофеевич скончался.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения