Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские Железногорска задержали с поличным четырех охотников за металлом

7 мая 2015 / Происшествия / 0
Произошло это ночью 1 мая. В этой новости не было бы ничего примечательного, если бы не обстоятельства, при которых было совершено хищение.

В полночь в дежурную часть полиции позвонили сотрудники «Атом-охраны» и сообщили: на территории промплощадки ГХК  ведутся несанкционированные земляные работы при помощи экскаватора. Прибывший на место происшествия наряд задержал четырех жителей Балчуга, старший из которых 1976 года рождения, а младший – 1980-го. Компания уже успела вскрыть экскаватором небольшую площадку и выкопать электрокабель (по неподтвержденной информации, он ведет к старому ядерному могильнику).

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения материальных ценностей предприятия. В каком количестве изъят кабель, в полиции не уточняют. Не удалось также выяснить у правоохранителей, где именно трудились задержанные. Как сообщил наш источник - «в одной из строительных фирм». Примечательно, что техника, с которой охотники за металлом пошли на дело, весьма дорогостоящая.  

В «Атом-охране» же «ГиГ» сообщили, что на следующий день, 2 мая, на то же самое место высадилась еще одна десантная группа, уже в составе 6 человек. Все они задержаны. По словам Евгения Шерстнева, начальника «Атом-охраны»,  ночные раскопки в промзоне ГХК проводили работники «Буреягэсстроя». «Изъятый металл, в том числе и кабель, проверен дозиметристом -  опасности он не представляет», заявил «ГиГ» Шерстнев.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения