Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске вышел из берегов ручей Байкал

20 апреля 2015 / Общество / 0
Каждый год работники КБУ осенью засыпают дамбу ручья Байкал в районе ул.Кирова, а весной снова вскрывают. Вроде бы стандартная процедура, ничего особенного. Но на этот раз обычное дело обернулось мировым потопом. Таежная речка, вместо того чтобы спокойно войти в русло, хлынула с такой силой, что просто смыла недоразобранную насыпь.

И поволокла с собой весь мусор с вала - ветки, обломки, прошлогоднюю траву, который и забил решетку под мостом на Школьной. Вода в итоге вышла из берегов (а берега там довольно высокие!) и разошлась по всему кварталу мимо 102 лицея до «Балтийского», поскольку все ливневки в окрестностях тоже забились.

Очевидцы рассказывают, что над мостом на Школьной поднялась чуть ли не метровая волна, машины буквально поплыли, и из-под воды какое-то время не было видать ни дороги, ни тротуаров. Байкал, плещущийся у самого края аллеи на Андреева - тоже не самое обычное зрелище для горожан!

Проблему сотрудники КБУ устранили буквально за час, улицу снова открыли для движения и приступили к уборке квартала от мусора, принесенного ручьем.

Фото Железногорской городской федерации автоспорта и Александра Власова.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения