Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спрашивается мнение

20 февраля 2015 / Общество / 0
19 февраля прошло расширенное заседание общественного совета при главе ЗАТО Железногорск Вадиме Медведеве. Первым в повестке стоял вопрос патриотического воспитания!
 
Все дело в том, что ГД РФ приняла закон о более широком использовании государственного флага и гимна России для воспитания гражданственности и патриотизма. Для этого государственный флаг должен быть постоянно вывешен на зданиях всех общеобразовательных организаций (даже детских садах) или установлен на их территориях. Также флаг России поднимается (устанавливается) во время массовых мероприятий (включая спортивные и физкультурно-оздоровительные), проводимых любыми образовательными организациями.

Для полного патриотизма перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года во всех образовательных организациях исполняют государственный гимн. Звучать он будет и во время проводимых ими торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

На заседании мнение высказали члены общественного совета. Общим решением стало обратиться с вопросом к горожанам. Какие шаги и меры необходимо предпринять для выполнения поставленной государством задачи? Стоит ли устанавливать не один, а сразу три флага государственный, краевой и городской? Когда надо исполнять гимн ЗАТО? 

Напишите свое мнение в газету или группах «ГиГ» в социальных сетях. Нам это важно!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения