Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Анатолий Коновалов не боится атак

22 ноября 2012 / Общество / 0
На отчетно-перевыборной конференции местного отделения «Единой России» Вадим Медведев покинул пост секретаря. На его место претендовало два человека – вице-спикер Анатолий Коновалов и начальник пресс-службы администрации Железногорска Дмитрий Савочкин. Выражаясь спортивным языком, со счетом 52-9 победил первый. Кроме того, на 30% обновился состав политсовета «медведей». После конференции ГиГ задал несколько вопросов новому руководителю ячейки «Единой России».

- Анатолий Иванович, по какому принципу формировался новый политсовет?

- Дело в том, что в связи с изменениями в Уставе «Единой России» политсовет на 30% должен состоять из руководителей первичных организаций. Эту норму Устава мы исполнили и демократическим путем выбрали лучших. Если говорить о персоналиях, то в политсовете впервые появился Валерий Головкин, глава железногорского образования.

- Любые изменения в правящих партиях обычно объясняют революциями или заговорами.

- Нет, ротация кадров - это нормальное явление. Она станет ежегодной, примерно на 10% состав политсовета будет обновляться.

- Зачем такие подвижки?

- Для того чтобы возросла активность членов партии. Новые обязанности автоматически повышают ее. Когда человек проходит через институт управления политсоветом, он по-другому воспринимает ответственность и обязанности, и вообще понимает, как организована в принципе партийная работа. Это в целом повышает политическую ценность «Единой России».

- Какие задачи местного отделения обозначены?

- До нового года они расписаны прежним руководством, а новые определит политсовет, который соберется 22 ноября.

- За последние два месяца вы стали главным ньюсмейкером города. Расстались с должностью на градообразующем предприятии, стали вице-спикером местного парламента. Теперь вот избраны секретарем местного отделения единоросов. Кем еще может стать в ближайшем будущем Анатолий Коновалов?

- Я не знаю, кем стану еще, но ответственность, которая на меня возлагается, очень серьезная. Исполнять обязанности секретаря ЕР в Железногорске, поверьте, непросто.

- Не пугает перспектива превратиться в объект бесконечных политических атак?

- Страха нет, есть собственное требование к себе - еще более тщательно относиться к своей работе.

Записал Михаил МАРКОВИЧ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения