Четверг, 18 Сентября, 2025
Железногорск, Красноярский край

Школьники из Железногорска окунулись в студенческую жизнь

24 июля 2025 / Образование / 0
Ученики лицея №?103 «Гармония» стали участниками федеральной программы «Университетские смены». Проект предоставляет школьникам возможность на 10 дней стать частью жизни ведущих российских вузов — познакомиться с их инфраструктурой, поработать в лабораториях, пройти мастер-классы и лекции, а также попробовать себя в будущей профессии.
 
Милослава Палаваева провела смену в Российском государственном аграрном университете — МСХА имени К.А. Тимирязева. Более ста ребят со всей страны погрузились в аграрную тематику: посетили конный манеж, пасеку, университетский дендрарий, жили в студенческом общежитии, работали в лабораториях и на учебных полях. Смена позволила не только расширить кругозор, но и на практике увидеть современные технологии в агропромышленной сфере.
 
Милана Себельдина проходит смену в Тамбовском государственном университете имени Г.Р.Державина. Программа включает занятия по видеосъемке, режиссуре, актерскому мастерству и работе с видеоконтентом. Участники работают в профессиональных студиях, общаются с преподавателями, актерами и режиссерами, пробуют себя в разных творческих направлениях.
 
Программа «Университетские смены» помогает школьникам определиться с будущей профессией и вдохновляет на большие цели уже сегодня.
 
По материалам ЗАТО Образование.