Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Под контролем губернатора

4 мая 2022 / Общество / 0
Заместитель министра строительства Красноярского края Елена Цитович проинспектировала строительство «Нейтрино-парка», который создается по национальному проекту «Жилье и городская среда».
 
Наш проект по благоустройству попал в число лучших по итогам конкурса прошлого года и получил на реализацию около 80 миллионов рублей. Строительство стартовало с началом благоприятных погодных условий, и сейчас работы в самом разгаре. Это отметила и замминистра строительства края.
 
— В первую очередь мы отметили, что в начале мая уже активно идут строительные работы. Это очень хорошо, и говорит о том, что есть все основания качественно закончить работы в срок. Главная наша задача — проверить реализацию проекта на соответствие заявке проектного решения, убедиться в финансировании. Потому что здесь оно было предусмотрено и бюджетное, и внебюджетное, — говорит Елена Цитович. — Особое внимание нужно уделить (и коллеги уже это делают), формированию подпорных стенок. На сегодняшний момент серьезных замечаний нет. Эта территория должна получить новое качество с учетом новых, благоустроенных зон.
 
«Нейтрино-парк» станет не просто новым местом притяжения, но и прогулочно-исследовательским центром — своеобразным опытным парком под открытым небом. В котором разместятся спортивные и детские площадки, террасы для пикника и отдыха, амфитеатр и сцена для различных культурно-массовых мероприятий. В центральной части парка, в так называемом ядре, будут находиться туалеты и комната матери и ребенка. Присоединиться к проекту приглашают и бизнесменов, которые смогут установить на территории точки питания, прокаты или другие социально важные объекты.
 
Длина парка составит два километра, и на всем его протяжении появится дорожка шириной 2,5 метра с выделенной велороллерной трассой и пешеходной зоной.
 
Подробнее — в свежем выпуске газеты уже завтра!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения