Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Рождественская неделя в городе.

4 января 2022 / Общество / 0
Сегодня в Железногорске необычно начали отмечать приближающееся Рождество.

В городском парке в 17.00 началась праздничная программа с настоящим вертепом. Горожане ждали прибытия необычного экипажа и завораживающего светового шоу. Было весело, позитивно, красиво.
А в это время впервые по зимнему Железногорску ехал экипаж добрых вестников - журналисты Юлия Третьякова и Сергей Чурин провели праздничный прямой эфир в городских пабликах. Настоящая карета ехала по улицам города, разных остановках к добрым вестникам подсаживались известные железногорцы. Говорили о традициях Рождества, о том, какие ценности сегодня важны для каждой семьи, что обычно ждут горожане в канун светлого праздника.
- Я в этот день всегда жду необыкновенного чуда и волшебства, - делится Оксана Ольхина, директор школы №1. - Рождество - светлый и очень добрый праздник, он отличается от празднования Нового года, потому что несет частичку чего-то необъяснимого и очень трогательного. Я желаю всем семейного благополучия, гармонии и пусть в каждой семье появляются традиции, которые будут вас сближать.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения