Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

К праздникам готовы!

21 декабря 2021 / Важно / 0
На ежегодном итоговом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации обсуждали проведение новогодних и рождественских праздников и готовность объектов энергетики и ЖКХ к работе в этот период.

Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин выслушал доклады от представителей ресурсоснабжающих организаций по объему сил и средств, которые имеются у организаций для обеспечения пожарной безопасности.
- Все предприятия, которые занимаются тепло- и электроснабжением, доложили о том, что необходимые резервы сформированы, как и аварийные бригады, - продолжил глава. - Все готово к проведению праздников в штатном режиме. Что касается пожарной безопасности, основной вопрос, который я затрагивал - обеспечение и превентивные мероприятия по пожарной безопасности в многодетных семьях и находящихся в трудной жизненной ситуации. Речь идет прежде всего об обеспечении этих категорий горожан дымовыми извещателями. Думаю, к концу года эта работа будет завершена.
Учреждения культуры проводят свои мероприятия в плановом режиме, определены ответственные лица, проверены все эвакуационные выходы, системы пожаротушения. Напомним, праздничные мероприятия Управление культуры проведет с учетом всех превентивных противоковидных мер.
Также второй год подряд в новогоднюю ночь не прозвучат залпы общегородского фейерверка.
- Считаю, в Новый год достаточно будет той пиротехники, что приобретут наши горожане. А запускать салют для небольшого количества желающих его посмотреть - неправильно. С другой стороны, имеется серьезный запрос о запуске фейерверка на 9 мая, в День Победы. Тогда и запустим.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения