Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Про выборы и порядок голосования.

6 сентября 2021 / Важно / 0
Две недели осталось до выборов депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного собрания Красноярского края. Три дня с 17 по 19 сентября мы с вами будем голосовать за тех, кто представит наши интересы в эшелонах власти. Про подготовку к выборам и порядок голосования сегодня рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Железногорска Василий Ермакович.
 
Выборы-2021 продлятся три дня - с 17 по 19 сентября, и пройдут согласно смешанной избирательной системе: по партийным спискам и одномандатным округам.
На территории Красноярского края в этом году проголосовать на «Госуслугах» не получится – мы не попали в цифровой эксперимент. Избиратели по старинке приходят на закрепленные участки или при необходимости могут проголосовать на дому, подав соответствующее заявление. В этот раз на выборах придется заполнять четыре вида бюллетеней. В Железногорске все уже готово. Скандалов громких не было - небольшие конфликты, да. Но, по словам Василия Ермаковича, председателя железногорской территориальной избирательной комиссии, все решается в рабочем порядке.
 ольшинство избирательных участков Железногорска располагаются в школах и сегодня стоит вопрос об организации процедуры голосования: школа останется школой и будет работать в прежнем режиме, или учащимся придется уйти на два дня дистанта пока работают избирательные комиссии.

- Мы готовим специальное соглашения с Управлением образования Железногорска, - комментирует Василий Ермакович, председатель территориальной избирательной комиссии ЗАТО Железногорск. - Специалисты должны предложить удобную для всех схему работы - не исключаем, что два дня железногорские школьники будут учиться дистанционно или в каком то ином формате, потому что избирательные участники 17,18, 19 сентября должны быть открыты с 8.00 до 20.00. Но, подчеркну, что окончательного решнеия пока не принято. Интересы всех должны быть соблюдены.
 
Не забываем - ковид не отступил, поэтому на входе в каждый избирательный участок вам измерят температуру, выдадут одноразовую маску, перчатки и шариковую ручку. Готовимся - главное ведь сделать правильный выбор.
 

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения