Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Депутаты Железногорска просят жителей не торопиться оплачивать квитанции по перерасчету от «Гортеплоэнерго»

13 октября 2020 / Общество / 0
Депутаты Совета депутатов ЗАТО Железногорск просят жителей не торопиться оплачивать квитанции по перерасчету использованной тепловой энергии за январь-июль 2019 года. И не паниковать, если в квитанциях выставлены долги в несколько десятков тысяч рублей.

Депутаты Алексей Харабет и Евгений Балашов подготовили и направили в прокуратуру запрос по поводу неправильно оформленных платежных документов (квитанций), выставленных МП "Гортеплоэнерго".

- В квитанциях отсутствует исходная информация, на базе которой проводился расчет, - отметил Евгений Балашов. - Это грубейшее нарушение постановления Правительства №354, что является основанием для того, чтобы не оплачивать данный платежный документ.

По мнению депутатов, конкурсному управляющему банкротящегося муниципального предприятия нужно выступить во всех СМИ и объяснить ситуацию, а также дополнить платежные документы необходимой информацией.

Депутаты также просят прокуратуру провести проверку взаиморасчетов ПАО "Красэнергосбыт" с МП "Гортеплоэнерго" за трехмесячный период, в течение которого Красэнергосбыт выступал агентом по сбору денежных средств с населения и ретранслировал их на счета Гортеплоэнерго.

Возможно, задолженность горожан могла возникнуть из-за того, что Красэнергосбыт не в полном объеме перечислял средства в адрес поставщика ресурсов - Гортеплоэнерго.

- В каждом случае нужно разбираться индивидуально.- подчеркнул Алексей Харабет. - Если у вас есть документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг, то волноваться не стоит.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения