Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

1 250 000 рублей получат НКО Железногорска на реализацию своих проектов

5 августа 2020 / Общество / 0
Подведены итоги первого конкурса социальных проектов грантовой программы «Партнерство» 2020 года. На конкурс было подано 192 проектные заявки из территорий Красноярского края. Грантовую поддержку получат 72 проекта, в том числе 3 из Железногорска.

Организация «Экологический союз» планирует реализовать проект «Мобильник»(298 150 рублей). Специальный автомобиль будет объезжать дворы, куда пожилые люди смогут вынести макулатуру и пластик. Заявки принимаются по мобильному телефону, а пластик с макулатурой у пенсионеров заберут волонтеры - учащиеся и студенты.

Поисково-спасательная группа «Сибирь» победила в конкурсе с проектом «Потеряться - не значит пропасть!» Поисковики получат 250 тысяч рублей на создание дополнительного подразделения из обученных молодых волонтеров, которые смогут передавать свои знания сверстникам и младшим школьникам во время тематических мероприятий.

Общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя» реализует проект «Создание условий для социальной и трудовой занятости подростков и молодых людей с инвалидностью и ОВЗ «Шкатулка возможностей» (710 744 рубля). На грантовые деньги общественники отремонтируют и оборудуют 3 интеграционно-производственные мастерские: по мыловарению и изготовлению свечей, кулинарную и мини-типографию.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения