Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске прошла регата в честь Дня Военно-морского флота

27 июля 2020 / Спорт / 0
Вопреки коронавирусу и всему, что с ним связано, в минувшее воскресенье на железногорском озере яхтсмены подняли паруса - провели небольшую регату в честь Дня Военно-морского флота.

- Рассчитываем, что скоро вернемся и к масштабным соревнованиям, - рассказал глава ЗАТО Игорь Куксин. - Уже в августе планируем провести в нашей акватории чемпионат края, а в сентябре традиционный Кубок главы города с участием спортсменов со всей страны.

А вчера около 20 участников вышли на озеро под парусами. Среди спортсменов - генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев и вице-спикер Заксобрания края Алексей Кулеш. До начала регаты они пообщались с журналистами.

- Я с детства мечтал ходить под парусом и служить в ВМФ, - признался Дмитрий Колупаев. - Но судьба сложилась иначе, и парусом я занялся достаточно в позднем возрасте, лет в 30. Люблю и серфинг, и на яхте люблю ходить. Очень нравятся водно-моторные виды спорта, водные лыжи и все, что связано с водой. Поэтому считаю этот праздник и своим праздником. День ВМФ - это праздник гордости, и люди, которые сейчас в море, достойны того, чтобы о них помнили, знали, заботились и всегда говорили им спасибо за нелегкую службу.

Алексей Кулеш считает, что железногорский яхт-клуб - это определенный символ нашего города.

- Стараюсь всегда участвовать в местных соревнованиях, - сказал Алексей Викторович. - Планирую принять участие и в Кубке мэра, куда приедут спортсмены из разных городов. В сентябре дуют вполне себе приличные ветра, поэтому думаю, что состязания получатся достойными.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения