Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Главный санитарный врач Железногорска подтвердил случаи заражения коронавирусом в академии МЧС

21 июля 2020 / Общество / 0
Вчера в пабликах Железногорска и Красноярска появилась информация о десятках заболевших курсантов в академии МЧС. Анонимный сотрудник учебного заведения заявил, что в городе может произойти вспышка коронавируса. По его словам, в вузе около 40 больных ОРВИ, однако у них подозревают COVID-19.

- Никакой тайны и секретности в академии МЧС нет, - рассказал сегодня главный санитарный врач Железногорска Владимир Блохин. - Из 95 курсантов второго курса у 43-х имеются клинические признаки, четверо госпитализированы с подтвержденным диагнозом - COVID-19. Остальные - контактные.
Три человека госпитализированы в КБ-51, оставшиеся находятся в академии. Там есть все условия для лечения, имеется своя медицинская служба, она же занимается сбором мазков. Весь курс будет находиться на изоляции еще 8 дней. Академия ничего не скрывала, как только появилось первое подозрение, они сразу вышли на нас. Представители КБ-51 туда ездили, смотрели, выдали предписание. Противоэпидемиологические мероприятия проводятся.
Первый курс со вторым не контактировал и распущен на каникулы по домам.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения