Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Депутаты «Единой России» вышли на одиночные пикеты в поддержку железногорской медицины

17 июля 2020 / Общество / 0
Железногорск важнее! Сегодня на одиночные пикеты в поддержку железногорской медицины вышли представители местного отделения партии «Единая Россия».

Вчера стало известно, что Наталью Кузнецову, и.о. главного врача КБ №51, снова отправляют в длительную командировку - теперь уже спасать от коронавируса жителей города Циолковский Амурской области.

Что происходит?

Динамика роста заболевания Сovid-19 в ЗАТО не внушает оптимизма - практически каждый день приходят данные о десяти и более положительных тестах, а руководителю больницы, по специализации врача-инфекциониста, с середины мая не дают заниматься Железногорском. Кроме того, все чаще стали болеть медики, причем те, кто не работает в «красной зоне». Многие сотрудники стационара не получают никаких доплат, поскольку официально считается, что они не контактируют с ковидными пациентами. Да и у тех, кому доплата положена, она смехотворная.

После нашумевшей статьи в «Московском комсомольце» о ситуации в КБ-51 на одиночные пикеты в поддержку железногорской медицины вышли сегодня представители местного отделения «ЕР». Сотрудники стационара, узнав о предстоящем мероприятии, откровенно, не скрывая своих лиц, рассказали журналистам, что на самом деле несколько месяцев происходит в больнице.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения