Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

25 июня стартует общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ

24 июня 2020 / Общество / 0
Голосование пройдет в течение семи дней - с 25 июня по 1 июля (включительно). Участковые избирательные комиссии все дни будут работать с 8 до 20 часов. Это сделано для того, чтобы максимально развести потоки людей из-за сложной эпидобстановки, связанной с коронавирусом.

Номера, адреса и телефоны своих УИК железногорцы могут посмотреть на нашем сайте 

Отправляясь на избирательный участок, каждый гражданин обязан иметь при себе паспорт, быть в маске и перчатках, желательно взять с собой ручку. При необходимости средствами защиты и одноразовыми ручками избирателей обеспечат на самих участках.

Уже более сотни горожан изъявили желание проголосовать на дому. О таком желании железногорцы могут сообщить в свою участковую избирательную комиссию (по телефону) вплоть по 1 июля (до 17.00).

Надомное голосование пройдет бесконтактным способом. К избирателю приедут двое членов комиссии и один наблюдатель (в масках, перчатках, медицинских халатах), они привезут переносную урну и пакет с заявлением, бюллетенем и средствами защиты.

В квартиру гости заходить не будут, проверят паспорт и заберут документы после того, как человек сделает свой выбор. Напомним, вариантов в бюллетене всего два - «да» и «нет».

Также впервые - в связи с пандемией - будет организовано и придомовое голосование. Оно тоже стартует завтра, 25 июня.

Так, в некоторых дворах Железногорска по решению комиссии (список УИК, адресов и график голосования на улице смотрите ЗДЕСЬ) будут установлены столы, стулья, урны.

Избиратели также должны иметь при себе паспорт, средства защиты, ручку. При необходимости средствами защиты смогут обеспечить и на местах.

Такое голосование будет проходить два часа - в выходные с 10.00 до 12.00 и в будни с 18.00 до 20.00.

Список адресов участков для придомового голосования может меняться, поэтому каждый день - накануне - мы будем сообщать в пабликах газеты, в каких дворах и во сколько можно будет проголосовать на улице.

Сразу отметим, что 30 июня и 1 июля придомовое голосование проводиться не будет. 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения