Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

На пешеходной дорожке между Центром досуга и проездом Юбилейный начали устанавливать новые фонари

26 мая 2020 / Общество / 0
На пешеходной дорожке между Центром досуга и проездом Юбилейный начали устанавливать новые фонари. Ход работ сегодня проверил глава Железногорска Игорь Куксин.

Каждый, кто хоть раз ходил по дорожке за 67-м детским садом, знает: сама она широкая, довольно приличная, но по вечерам хоть глаз выколи. Вся подсветка из окон соседних домов. Жители этого района не раз жаловались на темноту: идти неудобно, а по вечерам еще и страшновато.

– Это довольно оживленное место, к тому же рядом детский сад. Особенно в зимнее время при таком слабом освещении опасно ходить. Жители ко мне обращались, дал поручение МП «Горэлектросеть», в прошлом году они сделали проект и вот сейчас его реализуют, – рассказал Игорь Куксин. – В прошлом году мы сделали дорожку между Мира и Юбилейным. И теперь здесь завершаем этап формирования комфортного освещенного пространства.

Основная задача была в том, чтобы уличное освещение не мешало жителям близлежащих домов. Такое техническое решение городские энергетики нашли: торшеры будут работать в двух режимах. Дневной (до 23 часов) и ночной. Как говорит директор Горсети Анатолий Коваль, такие же фонари стоят между Мира и Юбилейным, жалоб нет, хотя там они куда ближе к домам. Десять торшеров предприятие устанавливает за счет собственных средств. Подключат новые светильники уже в июне.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения