Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС - победители краевых соревнований

8 октября 2019 / Спорт / 0
Накануне в заповеднике «Столбы» прошел квест «Красноярские «Столбы» - фактор безопасности». Организаторами соревнований выступили представители Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Сибирского филиала центра экстренной психологической службы МЧС России и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Участниками мероприятия стали 15 команд от 11 образовательных учреждений региона. Маршрут состоял из восьми локаций, на которых необходимо было продемонстрировать как навыки по оказанию первой помощи, так и знание психологии.

Ежегодно в краевом квесте принимают участие курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии из Железногорска. Причем не только в качестве участников - в этом году учебное заведение выставило сразу три команды. Старшекурсники помогают организаторам, изображая  в заданиях на знание психологических приемов пострадавших и их родственников. Курсантов готовит Татьяна Зинченко, доцент кафедры тактики и аварийно-спасательных работ.

В этот раз качественнее и быстрее всех справилась с заданиями команда академии «СПСА». Второе место завоевали учащиеся Красноярского базового медицинского колледжа. Бронза также досталась курсантам железногорского вуза - команде «Атом».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения