Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня в академии МЧС более 300 первокурсников участвовали в церемонии приведения к присяге

14 сентября 2019 / Общество / 0
На плацу учебного заведения состоялось торжественное мероприятие по случаю приведения к присяге курсантов факультета инженеров пожарной безопасности и принесения Клятвы студента МЧС России.
В этом году в церемонии принимало участие рекордное количество обучающихся первого курса, 306 молодых людей вошли в ряды курсантов и студентов МЧС России.

В академию прибыли высокопоставленные гости: заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов, начальник научно-технического управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Алексей Смирнов, председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов, заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов, начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин.
К участию в мероприятии присоединились представители руководства администрации города, силовых структур, градообразующих предприятий, общественных организаций, церкви.


В торжественной обстановке «новобранцы» принесли клятву верности Отечеству, профессии пожарного-спасателя и традициям МЧС России. 

Перед личным составом Академии выступил заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов. Он поздравил первокурсников от лица Министра МЧС России генерала-полковника Евгения Зиничева. А так же лично обратился к курсантам и студентам с напутственным словом.

Заместитель Министра МЧС России вручил личному составу академии ведомственные награды за участие в ликвидации масштабной чрезвычайной ситуации этим летом в Иркутской области. Он наградил офицеров и курсантов медалями и нагрудными знаками.

От лица всего коллектива академии первокурсников поздравил временно исполняющий обязанности начальника академии генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров и обратился к ним с напутственной речью: «Сегодня вы произнесли клятву и слова верности Отечеству и будущей профессии и вступили в ряды МЧС России. Вы взяли на себя высокие обязательства. Желаю вам с достоинством нести почетное звание сотрудника Министерства, здоровья, успехов в учебе, упорства и трудолюбия в освоении специальности». 

Благословил курсантов и студентов первого курса на хорошую службу и учебу настоятель Собора Михаила Архангела Отец Анатолий.

После церемонии для гостей выступил взвод почетного караула академии и яркий динамичный номер взвода барабанщиц учебного заведения.

Завершающей частью программы стали показательные выступления курсантов факультета инженеров пожарной безопасности и студентов по проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии.
Затем для гостей состоялась экскурсия по учебному заведению, ознакомление с учебной, материально-технической и спортивной базой, учебно-тренировочными комплексами.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения