Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В школы Железногорска в этом году пойдут 960 первоклассников

29 августа 2019 / Общество / 0
Накануне в лагере «Горный» прошел традиционный городской августовский педсовет. Тема семинара «Управление реализацией региональных проектов на муниципальном и школьном уровнях».

В нем приняли участие руководители и представители всех образовательных учреждений Железногорска. Открыл совещание и.о. главы города Сергей Пешков. Он поздравил всех педагогов с наступающим Днем знаний и пожелал успехов и новых достижений в новом учебном году.

- Вы делаете все, чтобы наши дети выросли здоровыми, умными и грамотными. Образование в Железногорске считается сильным в регионе, учителя и ученики участвуют во многих олимпиадах и конкурсах и побеждают. Мы гордимся вами.

В этом году в школу пойдут 960 первоклассников. Всего в муниципальных общеобразовательных учреждениях будут учиться 8319 школьников. Это на 200 детей больше, чем в прошлом году. В детские сады вновь поступили около тысячи малышей, а всего дошкольников около пяти тысяч.

Отметим, в муниципальной системе образования в ЗАТО Железногорск функционируют 48 организаций: 27 детских садов, 14 школ и 7 организаций дополнительного образования.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения