Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске арендаторы двух торговых центров остались без света

31 июля 2019 / Общество / 0
В Железногорске арендаторы двух торговых центров по Ленинградскому проспекту, 35 и Центральному проезду, 10 остались без света. Красноярскэнергосбыт обесточил здания за долги.

Как сообщил «ГиГ» Иван Малинов, директор Пригородного межрайонного отделения, договор энергоснабжения по данным объектам заключен между ПАО «Красноярскэнергосбыт» и ГЖКУ. Возникла задолженность более 700 тысяч рублей. После частичной оплаты сумма долга на сегодняшний день составляет 673 тысячи рублей. ГЖКУ было предупреждено о возможном отключении объектов еще 2 недели назад. Два дня назад обещанная мера воздействия была исполнена.

Ситуация с обесточиванием торговых центров обсуждалась на уровне администрации города.

- Если ГЖКУ предоставляет нам гарантийное письмо с адекватным графиком погашения задолженности и гарантом выступит администрация города, то мы готовы пойти навстречу, - сообщил Иван Малинов.

Малинов также объяснил, что в компетенцию Красэнергосбыта не входит анализ того, кто и как рассчитывается с ГЖКУ за поставленную электроэнергию. Это значит, что долги могли накопить недобросовестные плательщики в то время, пока их соседи полностью рассчитывались за услугу.

Чтобы исключить подобные ситуации в дальнейшем, лучше рассчитываться напрямую с поставщиком. Для этого необходимо выполнить технологическое присоединение: протянуть себе отдельную линию снабжения, установить счетчики. Многие железногорские коммерсанты уже перешли на прямые платежи.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения