Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня Железногорск посетили главы центральной группы городов и районов Красноярского края

5 апреля 2019 / Общество / 0
В ходе визита представители Ассоциации глав местного самоуправления центральной группы городов и районов Красноярского края побывали в школе 97 и Станции юных техников.

Глав Сухобузимского, Манского, Балахтинского, Березовского, Большемуртинского, Емельяновского районов, Дивногорска, Сосновоборска и поселка Кедровый познакомили с образовательными программами, реализуемыми в Железногорске, техническим оснащением 97-й и СЮТ, а также рассказали об особенностях летнего отдыха наших школьников.

Этот обмен опытом с соседними территориями становится особенно актуальным в ключе подписанного на XVI Красноярском экономическом форуме соглашения о развитии Красноярской агломерации.

- Я буквально всем восхищен, поражает объем площадок, таким творческим потенциалом, конечно, не каждый может похвастаться, - поделился впечатлениями от увиденного в Железногорске председатель Ассоциации, глава Сухобузимского района Александр Алпацкий. - Мы все сюда приехали для того, чтобы увидеть, что можно примерить на своей территории. То, что сделано в Железногорске, - это пример для подражания.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения