Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дмитрий ПЕСКОВ: «В Железногорске Россия учится делать свое, а не советское»

10 ноября 2012 / Общество / 1
Представитель Агентства Стратегических Инициатив Дмитрий Песков, модератор форума, подвел итоги завершившегося II Инновационного форума.

- Здесь, в Железногорске, Россия учится делать свое, а не жить за счет советского. Если этот эксперимент не удастся здесь, он не получится нигде! В стране нет больше подобного уникального города, в котором производственная база подкреплена мощным научным центром, и все это на достаточно компактной территории.

Сегодня я видел в зале много людей, которые по статусу должны сидеть в президиуме, а они оставались рядовыми слушателями. А почему? Сейчас нет универсальных рецептов, вся страна находится в поиске нового пути. Однажды Советский Союз уже искал свой путь, эти поиски стоили нам миллионов жизней. Второго раза шанса на подобный социальный эксперимент у нас нет.
Комментарии
10 ноября 2012 / Сэр
Задачи перед городом поставлены серьезные. Целый день следя за новостями с форума хочу верить что все сказанное здесь и вправду хотя бы отчасти воплотиться в реальность! Россия не советский союз и шанс на новый путь развития думаю у нас есть! Спасибо журналистам, за освящение столь важного для всей страны мероприятия.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения