Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вместе с Эстафетой огня в Железногорск прибыл социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс»

28 февраля 2019 / Общество / 0
Вместе с Эстафетой огня в Железногорск прибыл социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс». Жители смогли пообщаться с ведущими краевыми специалистами в области здравоохранения, образования, социальной и молодежной политики.

Специалисты министерства социальной политики Красноярского края провели в УСЗН круглые столы. Начальник отдела по вопросам предоставления отдельных мер социальной поддержки Светлана Шиндова рассказала о социальных гарантиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а заместитель начальника отдела организации социального обслуживания Наталья Ибрагимова - об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и их прокате. Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Ее участники смогли получить ответы на все интересующие вопросы. На базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» были организованы творческие мастерские «Декупаж» и «Гильоширование», а также организован показ театра моды «Бархатный возраст».

В Молодежном центре прошла благотворительная акция «Роспись кружек в подарок» и мастер-класс «Этюд акварелью». Железногорцы смогли ответить на вопросы теста по истории Великой Отечественной войны от флагманской программы «Волонтеры Победы». Тем, кто показал лучшие результаты, подарили закладку для книг с U-лайкой.

В Центре досуга работала выставка, посвященная 85-летию со дня образования Красноярского края - «Край, который вдохновляет». В экспозиции на стендах были представлены уникальные малоизвестные факты о людях, которыми по праву гордится наш регион: Василий Суриков, Петр Словцов, Виктор Астафьев, Борис Ряузов, Андрей Поздеев, Святой Лука Войно-Ясенецкий, Тойво Ряннель, Дмитрий Миндиашвили, Иван Ярыгин, Михаил Годенко, Иннокентий Смоктуновский, Дмитрий Хворостовский и другие. Также прошел мастер-класс по хип-хопу от Заура Дзахоева (участник 5 сезона шоу «Танцы» на ТНТ).Особый интерес детей вызвал мастер-класс по изготовлению лыковой куклы, где каждый участник смог своими руками изготовить оберег из природного материала.

Напомним, «Енисейский экспресс» с 21 января по 28 февраля побывал в 12 муниципальных образованиях края. Стартовал в Норильске и финишировал в Дивногорске.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения