Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске начнет работать проект «Образовательный туризм»

13 февраля 2019 / Общество / 0
В Железногорск с двухдневным визитом прибыла делегация педагогов из Ангарска и Красноярска для организации совместного проекта «Образовательный туризм». Его задача - привлечь старшеклассников из других городов на территорию ЗАТО для отдыха и дальнейшего обучения на базе учреждений основного и дополнительного образования.

Для гостей проведут экскурсию по Станции юных техников, Дворцу творчества, Детской школе искусств им. М.Мусоргского и художественной школе. Педагоги посетили лаборатории школы 97 (работает при поддержке ГХК) и лицея 102 (взаимодействует с ИСС), профилакторий «Юбилейный», лагерь «Орбита», театр кукол «Золотой ключик», библиотеку имени Р.Солнцева, ДЮСШ-1. Завершится визит в академии МЧС.

Своими впечатлениями о проекте поделилась начальник Управления образования администрации Ангарского городского округа Лариса Лысак.

- Наши города связывает очень много общего. Мы давно работаем вместе, в частности, в проектах "Школы Росатома", - отметила чиновница. - Подобная работа даст толчок для совместного развития. Сегодня мы выступаем в роли экспертов, которые оценивают деятельность учреждений образования Железногорска, и выясняем, чему могут научиться у вас наши школьники. В ближайшее время пригласим вашу делегацию к нам с ответным визитом.

Детей из Ангарска в ЗАТО ожидают уже в следующем учебном году на осенние каникулы.

- В Железногорске создана достойная материально-техническая база в области образования, культуры и спорта, которой можно делиться со школьниками из других городов, - сказал Евгений Карташов, заместитель главы ЗАТО по социальным вопросам. - Подобный визит еще и своего рода инспекция для наших учреждений, благодаря которой можно определить  точки роста и необходимые ресурсы для дальнейшего развития.

фото с муниципального сайта
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения