Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске впервые прошла церемония чествования гражданских активистов «Светлые люди»

15 декабря 2018 / Общество / 1
14 декабря в ТКЗ наградили активных горожан и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, которые бескорыстно служат людям, решая острые социальные проблемы. Дипломы признательности и подарки вручили в следующих номинациях: «Учим беречь!», «Здоровый город», «Благодаря и вопреки…», «С семьей по жизни», «Чужого горя не бывает», «Гражданские инициативы по месту жительства» и «Растим патриотов!»

В торжественном событии, организаторами которого выступили администрация города и Муниципальный ресурсный центр поддержки общественных инициатив «СОдействие», приняла участие заместитель руководителя Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Анна Репина:
- Огромное спасибо Железногорск, за то, что вы делаете для защиты животных, окружающей среды и друг для друга. В сегодняшнем быстро меняющемся мире, мы редко задумываемся о том, что происходит рядом с нами, а благодаря неравнодушным людям, рождаются искренние и правильные проекты, направленные на тех, кто в этом нуждается.

С приветственным словом выступил глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин:
- Благодарю замечательных людей, которые собрались здесь сегодня. Вы делаете то, что необходимо другим, и не за материальные блага, а по зову души и сердца. Сегодня Железногорск сложно представить без вашей деятельности, которая важна для города и его жителей.

Напомним, на территории ЗАТО сегодня зарегистрированы и ведут свою деятельность 102 некоммерческие общественные организации. Ежегодно они реализуют более 50 социально-значимых проектов за счет бюджетных средств. За три года общественники привлекли на воплощение своих проектов более 10 млн рублей из федеральных и краевых грантовых программ.

Железногорск – в числе лидеров среди ЗАТО в конкурсе Фонда президентских грантов, победителями которого в этом году стали 7 организаций. А муниципальная программа «Гражданское общество ЗАТО Железногорск» два года подряд побеждает в конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета.

Кстати, коллектив газеты «Город и горожане» тоже отметили вчера дипломом признательности в номинации «С семьей по жизни» за активную общественную деятельность.
Комментарии
8 декабря 2022 / Валерий
Напоминает басню крылова " кукушка и петух"
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения