Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске проходит международный инновационный форум

23 ноября 2018 / Экономика / 0
VII Международный инновационный форум пройдет в Железногорске 23-24 ноября. Основная тема форума в этом году «Центры науки и инноваций – драйверы цифровых регионов».

В мероприятии, которое проходит на базе Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС, принимают участие инвесторы, представители городов атомной и космической отрасли, бизнеса, органов государственной власти, научных и коммерческих организаций, молодые ученые, разработчики инновационных проектов, студенты и аспиранты вузов.

Сегодня на форуме -  Молодежный день. Исследовательский интенсив «Проектные идеи и решения по развитию городской среды». Участники представят свои проекты и идеи в сфере «Умный город + цифровые решения», которые оценят эксперты и инвесторы. Самые перспективные решения получат возможность внедрения в ЗАТО Железногорск.

А 24 ноября в программе круглые столы и семинары, посвященные  цифровой экономике и возможностям, которые она открывает современным городам и их жителям. Кроме этого на форуме будет представлена выставка технологических решений.

В роли модератора круглого стола «Перспективы, возможности и ограничения научно-технологического развития городов: роль человеческого капитала» выступит директор департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов Министерства науки и высшего образования РФ Вадим Медведев. Участники – представители науки и образования, предприятий региона и страны – обсудят основные преимущества создания научно-образовательных проектов в наукоградах и ЗАТО.

- За каждым научно-технологическим прогрессом стоит человек. И от того, насколько силен человеческий потенциал, зависит качество развития, уровень прогресса, его глубина, - цитирует Вадима Медведева мунципальный портал Железногорска. - В этой связи возрастает роль наукоградов и ЗАТО, объединение их возможностей в формате научно-технологической кооперации. От того, насколько качественной будет эта связка, зависит и качество прогресса.

Участники круглого стола рассмотрят влияние научно-образовательных проектов на развитие человеческого потенциала наукоградов и ЗАТО как территорий с высоким научно-технологическим потенциалом. А также обсудят, как увеличить качественный и количественный рост научных открытий и, как результат, повысить конкурентоспособности территорий.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения