Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Состоялось очередное выездное совещание по долгострою Ленинградского, 18г

23 ноября 2018 / Общество / 0
22 ноября Сергей Бердоусов, генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства, пообещал, что конец года для дольщиков Железногорска будет приятным и радостным.

- Мы подтверждаем, что четыре подъезда дома по Ленинградскому, 18г будут сданы в конце 2018 года, - сказал Сергей Бердоусов. - Несмотря на все сложности (и не только финансовые), Фонд нашел средства и возможности, чтобы закончить строительство первой очереди. Могу сказать, что совместными усилиями Фонда, администрации города, заказчика и других специалистов в сжатом режиме удалось решить много проблем.

Недостроенное здание стояло шесть лет, за это время изменились нормы и требования. Кроме того, смета на работы существенно превзошла ту, которая озвучивалась заказчиком в начале лета. К концу этого года, максимум к началу следующего, дольщикам начнут раздавать уведомления о передаче квартир, пообещал Бердоусов.

По словам Александра Богородского, директора «СК-Енисей», компании-застройщика, техническая исполнительная документация для сдачи объекта готова почти в полном объеме. Получено заключение экспертизы по пожарным рискам - дом полностью соответствует нормам пожарной безопасности. На следующей неделе начнется работа со службой строительного надзора.

- Мы с оптимизмом смотрим в конец года, - заявил генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства. - Железногорцев ожидает к Новому году подарок. Кроме первой очереди Ленинградского, 18г в декабре будут сданы 11-й и 12-й подъезды Ленинградского, 26. По подъездам 9 и 10 дома №26 уже раздают уведомления. Что же касается второй очереди дома по Ленинградскому, 18г, то тут пока все сложно.

Напомним, в начале декабря 2017 года Александр Богородский уже говорил о возможности сдачи долгостроя к Новому году, то есть к 2018-му.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения