Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школа юных пожарных продолжает работу в Железногорске

20 ноября 2018 / Общество / 0
На днях воспитанники детского сада «Дельфиненок» прошли в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России курсы юных пожарных. В течение дня дошкольники в доступной форме ознакомились с правилами пожарной безопасности и действиями в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Специалисты вуза совместно с курсантами и студентами учебного заведения для маленьких гостей и их родителей подготовили и провели в игровой форме познавательную экскурсию. В спортивном зале учебного корпуса дети приняли участие в необычной тематической зарядке, основанной на действиях во время пожара в условиях задымления.

После разминки поучаствовали в простых, но познавательных эстафетах: определяли пожароопасные предметы, средства пожаротушения, в том числе подручные, почувствовали себя в роли настоящих пожарных, преодолевая препятствия, тушили воображаемый пожар.

Затем дети отправились в корпус практического обучения, где сотрудники академии в доступной форме рассказали про пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Под присмотром взрослых все желающие смогли посидеть в кабине автомобилей, примерить боевую одежду пожарного и попробовать поработать с гидравлическим инструментом.

По окончанию экскурсии юные спасатели получили сладкие призы, сообщается на сайте вуза.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения