Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

На Ленинградском появятся футбольное поле с искусственным покрытием и современная комплексная спортплощадка

2 ноября 2018 / Общество / 0
Сегодня прошла рабочая встреча главы ЗАТО Игоря Куксина с подрядчиком, ведущим строительство футбольного поля на территории школы 106.

На выездном совещании также присутствовали замглавы ЗАТО Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов, руководитель Управления образования Валерий Головкин и директор школы 106 Елена Рябова.

Сейчас подрядчик ООО «Лидерснаб» укладывает финишный слой основания под искусственное покрытие.

На настоящий момент работа уже проведена большая: полностью снят растительный слой, подготовлено грунтовое основание, оборудованы дренажные колодцы, насыпаны и уплотнены несколько слоев основания.

Понятно, что из-за погодных условий сдать объект в текущем году не удастся. Но все работы ведутся по графику, и пауза в строительстве была изначально запланирована.

- В феврале руководителю госкорпорации Росатом поступило предложение от общественников о строительстве здесь футбольного поля для развития этого вида спорта в Железногорске, - прокомментировал глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин. - Была предложена эта площадка, потому что район Ленинградского и 60 лет ВЛКСМ несколько обделен в плане плоскостных спортивных сооружений. А размещенный здесь объект смогут использовать две большие школы, расположенные поблизости. Конечно же, футбольное поле будет доступно и для всех жителей микрорайона.

А поле востребовано будет точно. Даже когда это была заасфальтированная площадка с разбитым покрытием, место не пустовало: жители постоянно проводили здесь вечера за командными спортивными играми. Рядом появится площадка для волейбола и баскетбола с безопасным резиновым покрытием.

Спортивная площадка будет находиться на балансе школы 106, однако в ходе выездного совещания поступило предложение о составлении договора совместного использования объекта 106-й и КОССом, который имеет спецтехнику для ухода за искусственными газонами.

Строительство финансируется Росатомом, также будут выделены средства из местного бюджета, в частности для завершения контура ограждения, чтобы обезопасить искусственное покрытие от животных. Как сообщил глава города, средства для завершения строительства площадки на будущий год уже зарезервированы. Так что к лету жители микрорайона будут проводить спортивный досуг уже на новом современном поле.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения