Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дом на Ленинградском, 18 г обещают ввести в эксплуатацию в декабре

1 ноября 2018 / Общество / 0
Генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов с рабочим визитом побывал на площадке известного в Железногорске долгостроя - на Ленинградском, 18 г. Первую очередь дома должны завершить до конца года.

В настоящее время субподрядчик - строительная компания «Енисей» - доделывает витражи,  откосы, сливы, заканчивает монтировать электрику и магистральные сети, начали устанавливать мусоропроводы и благоустраивать территорию. В доме по стояку подключили отопление.

- В настоящее время у подрядчика нет проблем, мешающих сдать объект в срок, - говорит Бердоусов. -  Планируем к концу года подписать разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Во второй половине декабря начнем работу с дольщиками по имеющимся замечаниям, и сразу после Нового года приступим к заселению.

Напомним, летом этого года фонд взял на себя ответственность за достройку дома, который СК «Енисей» должна была сдать еще в 2014 году. По словам гендиректора, благодаря тому, что удалось не допустить банкротства объекта, подошли к завершающей стадии достаточно быстро. Однако пришлось актуализировать проектно-сметную документацию, часть которой устарела или была утеряна. В результате затраты на достройку увеличились в разы от предполагаемых двух-трех миллионов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения